Решение задач ЭКОНОМИКА предприятия 3

Содержание

Практическое задание 1

Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли

Вариант 1.2

Таблица1- Исходные данные для расчета

Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.

1 400 18 12 21

2 100 8 4 5

3 1000 12 7 10

4 200 14 13 16

Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?

Расчетное задание 4.

Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.

Вариант 4.2.

По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции

Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:

материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.

оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.

переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.

Итого: 96 руб.

Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:

материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.

оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.

переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.

Итого: 132 000 руб.

Выдержка из текста

Практическое задание 1

Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли

Вариант 1.2

Таблица1- Исходные данные для расчета

Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.

1 400 18 12 21

2 100 8 4 5

3 1000 12 7 10

4 200 14 13 16

Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?

Расчетное задание 4.

Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.

Вариант 4.2.

По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции

Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:

материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.

оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.

переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.

Итого: 96 руб.

Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:

материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.

оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.

переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.

Итого: 132 000 руб.

Список использованной литературы

Практическое задание 1

Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли

Вариант 1.2

Таблица1- Исходные данные для расчета

Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.

1 400 18 12 21

2 100 8 4 5

3 1000 12 7 10

4 200 14 13 16

Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?

Расчетное задание 4.

Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.

Вариант 4.2.

По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции

Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:

материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.

оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.

переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.

Итого: 96 руб.

Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:

материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.

оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.

переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.

Итого: 132 000 руб.

Похожие записи