Содержание
Практическое задание 1
Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли
Вариант 1.2
Таблица1- Исходные данные для расчета
Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.
1 400 18 12 21
2 100 8 4 5
3 1000 12 7 10
4 200 14 13 16
Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?
Расчетное задание 4.
Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.
Вариант 4.2.
По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции
Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:
материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.
оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.
переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.
Итого: 96 руб.
Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:
материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.
оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.
переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.
Итого: 132 000 руб.
Выдержка из текста
Практическое задание 1
Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли
Вариант 1.2
Таблица1- Исходные данные для расчета
Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.
1 400 18 12 21
2 100 8 4 5
3 1000 12 7 10
4 200 14 13 16
Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?
Расчетное задание 4.
Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.
Вариант 4.2.
По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции
Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:
материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.
оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.
переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.
Итого: 96 руб.
Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:
материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.
оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.
переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.
Итого: 132 000 руб.
Список использованной литературы
Практическое задание 1
Обоснуйте решение администрации об оптимизации программы производства и сбыта, обеспечивающей получение наибольшей прибыли
Вариант 1.2
Таблица1- Исходные данные для расчета
Вид продукта Объем сбыта, ед. Цена единицы продукции, руб. Переменные затраты на единицу продукции, руб. Полные затраты на единицу продукции, руб.
1 400 18 12 21
2 100 8 4 5
3 1000 12 7 10
4 200 14 13 16
Администрация предприятия решает снять с производства самый убыточный продукт. Получит ли предприятие прибыль и какую?
Расчетное задание 4.
Определите отклонения от нормативных затрат при изготовлении продукции на предприятие и проанализируйте за счет каких факторов произошли максимальные отклонения.
Вариант 4.2.
По плану предусматривалось произвести за отчетный период 900 ед. продукции
Нормативные затраты на изготовление единицы продукции составляют:
материалы: 2 кг по 16 руб. за 1 кг = 32 руб.
оплата труда : 2 ч по 20 руб. за 1ч =40 руб.
переменные накладные расходы: 2 ч по 12 руб. за 1 час =24 руб.
Итого: 96 руб.
Фактический выпуск продукции за отчетный период составил 1200 единиц при следующих фактических затратах:
материалы: 2 400 кг по 18 руб. за 1 кг = 43 200 руб.
оплата труда: 2 400 ч по 15 руб. за 1ч = 36 000 руб.
переменные накладные расходы: 2 400 ч по 22 руб. за 1 час =52 800 руб.
Итого: 132 000 руб.